Aldo Cordeiro Dutra |
INMETRO |
Antônio César Abbud |
PETROBRAS |
Carlos Bruno Eckstein |
PETROBRAS |
Edgar Rubem Pereira da Silva |
IBP |
Helder de Souza Werneck |
IBP/COMINSP |
Heloísa Cunha Furtado |
CEPEL |
Irany Guimarães |
ABENDI |
Ivan Uribe |
U.I. Santander |
João Conte |
ABENDI |
João Gabriel Hargreaves Ribeiro |
Eletrobrás Termonuclear S.A Eletronuclear |
João Hipólito de Lima Oliver |
TRANSPETRO |
José Luiz de França Freire |
PUC-RIO |
Marco Antônio Petkovic |
REFINARIA ABREU E LIMA |
Marcos Morette |
ABRACO |
Ricardo Caldeira |
ISQ BRASIL |
Rosileia Mantovani |
JOTUN |
Simone Louise C. Brasil |
EQ/UFRJ |
Simone Maciel |
ABRACO |
Tito Luiz Silveira |
PROMAI/TSEC |
Zehbour Panossian |
IPT |
|
Comitê Técnico |
|
|
Adilson César Zibordi |
Rhodia Poliamida e Especialidades Ltda. |
Aldo Cordeiro Dutra |
INMETRO |
Anna Ramus |
IPT |
Carlos Alexandre Martins da Silva |
TRANSPETRO |
Carlos Bruno Eckstein |
PETROBRAS |
Denise Souza de Freitas |
INT |
Fernando de Loureiro Fragata |
CEPEL |
Gutemberg de Souza Pimenta |
PETROBRAS |
Heleno Ribeiro Simões |
CONFAB |
Heloísa Cunha Furtado |
CEPEL |
Ivan Napoleão Bastos |
UERJ |
Joaquim José M. dos Santos |
PETROBRAS |
José Luiz da França Freire |
PUC RIO |
Luis Carlos Greggianin |
Braskem UNIB - RS |
Luiz Antonio Moschini de Souza |
IBP |
Luiz Mauro Alves |
ABENDI |
Manfred Ronald Richter |
PETROBRAS/SEQUI |
Marcus Vinicius Maciel Martins |
PETROBRAS |
Maria Alice Gomes de Andrade Lima |
UFPE |
Maria do Carmo Tavares |
ITEP – Instituto de Tecnologia de Pernambuco |
Neusvaldo Lira de Almeida |
IPT |
Raimar Eckard Schimidt |
RAIMECK |
Raquel Gonçalves |
UNICAMP |
Ricardo de Oliveira Carneval |
PETROBRAS / CENPES |
Romildo Rudek Júnior |
PETROBRAS |
Rui Pereira de Carvalho |
ABENDI |
Severino Urtiga Filho |
UFPE |
Thais Nunes |
ABENDI |
Tito Fernando da Silveira |
TSEC |
Tito Luiz da Silveira |
PROMAI |
Zehbour Panossian |
IPT |
|
|
Comitê Regional |
|
|
Armando Shinohara |
UFPE |
Adnilson Pereira da Silva Júnior |
Escola Técnica SENAI do Cabo |
Adriana Valéria Bandeira de França |
Estaleiro Atlântico Sul |
Adriano W. Galvão |
Serviço Nacional de Aprendizagem Industr.-SENAI(35) |
Amaury Bezerra da Miranda Jr |
Estaleiro Atlântico Sul |
Américo Scotti |
Laprosolda |
Aníbal Veras de Siqueira Filho |
ITEP - Instituto de Tecnologia de Pernambuco |
Antônio Celso Dantas Antonino |
Universidade Federal de Pernambuco |
Antonio Luiz Ferreira |
ITEP - Instituto de Tecnologia de Pernambuco |
Antonio Valença |
ITEP - Instituto de Tecnologia de Pernambuco |
Daniel Martins |
Serviço Nacional de Aprendizagem Industr.-SENAI(35) |
Edmilson Santos de Lima |
Universidade Federal de Pernambuco |
Francisco Ilo Bezerra Cardoso |
Escola Politécnica de Pernambuco - UPE |
Gil José Martins Filho |
Metalgil |
Girley Antônio Mendonça Brazileiro |
Sind. Inds. Met. Mec. e de Material Elétrico do Estado de PE - SIMMEPE |
Irany Guimarães de Oliveira |
Associação Brasileira de END e Inspeção - ABENDI |
João Antonio Conte |
Associação Brasileira de END e Inspeção - ABENDI |
Jorji Nonaka |
Universidade Federal de Pernambuco |
Juliana Freire Andrade |
Andrade Inspeções |
Julio Cesar Garcia |
Techint Engenharia e Construção |
Lino Francisco Rodrigues Moreira |
Refinaria Abreu e Lima S/A |
Luiz Augusto F. Figueiredo |
DEDINI - Codistil NE |
Marcelino Guedes Ferreira Mosqueira Gomes |
Refinaria Abreu e Lima S/A |
Marcelo Maciel Pereira |
Fundação Bras. de Tecnologia da Soldagem-FBTS |
Marcelo Torres Piza Paes |
Petróleo Brasileiro S/A - PETROBRAS/CENPES |
Marcílio Araújo |
E.T Senai - Cabo |
Marco Antonio Ladislau Petkovic |
Refinaria Abreu e Lima S/A |
Marcos Pereira |
INTM Instit. Nacio. de Tec.de União e Revest. de Materiais |
Maria Cândida Moreira |
SEBRAE - Unidade de Negócios Mata Sul |
Maria de Fátima Cavalcanti Cabral |
Fundação de Amparo à Ciência e Tecnol. Estado de PE - FACEPE |
Paulo Adriano Magalhães |
SEBRAE - Unidade de Negócios Mata Sul |
Renata Teixeira de Medeiros |
Refinaria Abreu e Lima S/A |
Ricardo Reppold Marinho |
Petróleo Brasileiro S/A - PETROBRAS/CENPES |
Robson Cristiano Niering |
Resinar Materiais Compostos Ltda |
Silvana Lucchi Mayer |
Associação Brasileira de END e Inspeção - ABENDI |
Thais Nunes Batista |
Associação Brasileira de END e Inspeção - ABENDI |
Valéria Augusta de Souza |
SEBRAE - Unidade de Negócios Mata Sul |
Wagner Maciel |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico |
|
|